Sign In

DIRETORIA DE ENSINO REGIÃO DE ITAQUAQUECETUBA


Dirigente: Marli Rodrigues Siqueira
Rua Jundiaí, 84 - Vila Monte Belo
CEP 08577-320 - Itaquaquecetuba - SP – Brasil
Email: deitq@educacao.sp.gov.br
Telefone: (11) 4732-9500
A+
A-

Comunicado

 

Interessado: Professores Ingressantes da Diretoria de Ensino da Região de Itaquaquecetuba

Assunto: Curso de Formação Presencial para Professores Ingressantes da Diretoria de Ensino da Região de Itaquaquecetuba, Concurso 2013, Etapa II, Fase 2.

 

A comissão de estágio probatório da DER de Itaquaquecetuba, com o intuito de possibilitar que os cursistas concluam todas as etapas do curso para ingressantes, comunica que será oferecida a última oportunidade para a participação no II Encontro Presencial/2016 do Curso de Formação para Professores Ingressantes da Diretoria de Ensino da Região de Itaquaquecetuba - Etapa II, Fase 2, conforme segue:

 

Data: 27 de outubro de 2016.

Local: Auditório da Diretoria de Ensino da Região de Itaquaquecetuba

Horário: das 18h às 22h.

 

Maiores informações no link http://www.rededosaber.sp.gov.br/ConsultaIngressantes

Inicio - Rede do Saber

www.rededosaber.sp.gov.br

Instruções. Para verificar os dados de inscrição, as informações sobre a data e o local de realização do Encontro Presencial e as ...


 

NomeRG
ANA GLORIA SCHMIDT PEREIRA17910083
ARTHUR DA SILVA ALVES46702955
CAROLINE MAGALHÃES DA FÉ3086207762
CRISTINA MELCHERT BORGES18948745
EDUARDO PEREIRA ALLI FILHO22841606
HELOIZA LUCAS DE ARAUJO BEZERRA42356954
ITAMAR NUNES DE SOUZA52203370
JEANE DE OLIVEIRA DOS SANTOS30534494
JEFERSON FERREIRA DIAS33682267
JOICE PEDROSA CARVALHO DA SILVA34787198
LETICIA DOS SANTOS TORRES26808252
LUCIANA SOARES DE OLIVEIRA44780362
LUCILENE MARIA SILVA30806782
MAICI MIRANDA MARIA SILVA SECHI412643613
MAÍSA GUIMARÃES DE MORAES GONÇALVES427985973
MARCIO NICOLAU MONTEIRO40288601X
MIRELLE BALTAR28101929
NILZA FERMIANO DA SILVA27174494
ROBERTO DE SANTI15259341
SILVANA FELICIANO SILVA GODOY177814780
VALDIR APARECIDO DE LIMA23598234
VANDA FELIX DA SILVA257597645
VIVIAN MARIA PEREIRA139520946
WELLINGTON VIANA43393850​