Sign In

DIRETORIA DE ENSINO REGIÃO DE ITAQUAQUECETUBA


Dirigente: Marli Rodrigues Siqueira
Rua Jundiaí, 84 - Vila Monte Belo
CEP 08577-320 - Itaquaquecetuba - SP – Brasil
Email: deitq@educacao.sp.gov.br
Telefone: (11) 4732-9500
A+
A-

​​​DIRETORIA DE ENSINO REGIÃO DE ITAQUAQUECETUBA

EDITAL PARA ATRIBUIÇÃO DE CLASSES E AULAS 2017

Resolução SE 72, de 22/12/2016 e Portaria CGRH 01 de 10/01/2017.

 

 

 

I. DAS SESSÕES DE ATRIBUIÇÃO DE CLASSES E/OU AULAS

Para participar das sessões de atribuição de classes e/ou aulas da Fase Unidade Escolar e/ou Fase  Diretoria de Ensino o docente deverá apresentar:

    1. Documento de identidade (RG ou CNH);
    2. Diploma e Histórico Escolar;
    3. Modelo CGRH preenchido e assinado pelo diretor da Unidade Escolar;
    4. Grade Horária;
    5.  Consulta de classificação individual no sistema GDAE (não teremos listas impressas);
    6. Comprovante de registro no Sistema CONFEF/CREFs, para docentes de EDUCAÇÃO FÍSICA;
    7. Comprovante de matrícula e frequência no respectivo curso no momento da atribuição, além de Histórico atualizado no caso de docente estudante. A documentação, não poderá ultrapassar mais de 60 dias de sua expedição;
    8. A atribuição compulsória, ocorre na forma inversa.

      Obs. Somente poderão participar do processo de atribuição os alunos de cursos devidamente reconhecidos de licenciatura/bacharelado/tecnologia de nível superior que tenham cursado pelo menos 50% (cinquenta por cento) do curso.

      II. INFORMAÇÕES COMPLEMENTARES
       
  1. Professores categoria S e V: Os professores destas categorias não poderão concorrer à atribuição de aulas em razão do Decreto nº 61.466 que veda a contratação de pessoal;
  2. Professores alunos categoria O com menos de 50% do curso concluído: Não poderão ter classe/aulas atribuídas, sendo somente permitida a atuação em caráter eventual;
  3.  Os docentes não efetivos, que se encontrem cumprindo carga horária inferior à da Jornada Inicial de Trabalho Docente (19 aulas) e os docentes contratados, que estejam com o contrato ativo, mas em situação de interrupção de exercício, estão convocados nominalmente, por meio de publicação em Diário Oficial, para participar das sessões de atribuição em nível de Diretoria de Ensino, conforme os termos do  §6º do artigo 27 da Resolução SEE 72/2016. As listas publicadas não estão em ordem de classificação;
  4.  Os candidatos deverão atentar-se as datas e horários, dispostos no cronograma apresentado;
  5. Observar sempre o site da diretoria para confirmar se há saldo de aulas ou não, no final da tarde do dia anterior;
  6. Cadastro de outras Diretorias: Somente após o processo de atribuição inicial, em data a ser publicada. 

 

ATRIBUIÇÃO NO DECORRER DO  ANO

 

Data

Local

Hora

 

 

20/02

 

Unidade Escolar

08h00

 

Titulares de Cargo (Classe/Aula e Educação Especial) não atendidos parcial ou integralmente em Nível de Unidade Escolar, na seguinte ordem:

a) completar jornada de trabalho parcialmente constituída; 

b) constituição de jornada do adido da própria escola; 

c) constituição de jornada que esteja sendo completada em outra escola; 

d) constituição de jornada do removido ex officio com opção de retorno; 

e) ampliação de jornada; 

f) carga suplementar; 

 

 

Diretoria de Ensino

Auditório

13h30

 

Titulares de Cargo (Classe/Aula e Educação Especial)não atendidos parcial ou integralmente em Nível de Unidade Escolar, na seguinte ordem:

a) constituição ou composição da Jornada parcialmente constituída; 

b) constituição ou composição da jornada de docente adido; 

c) composição de carga suplementar; 

21/02

 

Unidade Escolar

 

08h00

 

Docentes estáveis (Classe/Aulas, Educação Especial e Libras), na seguinte ordem:

a) a docentes não efetivos, classificados na unidade escolar, para aumento de carga horária; 

b) a docentes não efetivos, classificados em outra unidade e em exercício na unidade escolar, para aumento de carga horária; 

 

Diretoria de Ensino

Auditório

11h00

 

Docentes (Aulas da área de Exatas), na seguinte ordem:

  1. a docentes não efetivos para aumento de carga horária e/ou para descaracterizar as horas de permanência; 

 

 

13h30

 

Docentes (Aulas das demais áreas de conhecimento), na seguinte ordem:

  1. a docentes não efetivos para aumento de carga horária e/ou para descaracterizar as horas de permanência; 

22/02

 

Diretoria de Ensino

Auditório

09h00

 

Docentes contratados (Classe/Aulas, Educação Especial e Libras), na seguinte ordem:

  1. a docentes contratados para aumento de carga horária; 
  2. a docentes contratados, em situação de interrupção de exercício, para composição de carga horária; 
  3. Demais docentes

Itaquaquecetuba, 17 de fevereiro de 2017.

CRH

ESE – Equipe de Supervisão de Ensino

 

Marli Rodrigues Siqueira

Dirigente Regional de Ensino


Obs.: Informa-se que para Sessão de atribuição de Classes e Aulas do dia 22/02/2016, encontram-se zerados os saldos das seguintes bancas: Arte, Linguagens, Educação Física e Classe.​



Anexo I

Categoria F (OFA) com aulas atribuídas inferiores a jornada inicial (19 AULAS) §6º Artigo 27 da Resolução SE 72/2016:

Lista nominal não está na ordem de classificação
 
Nome:RG:
ADRIANA ALVES BESERRA DO VALE34625858
ADRIANA CORDEIRO DIAS DOS SANTOS28338286
ADRIANA PIRES FERREIRA SANCHES PERES28102187
ALEXANDRA CANTO MENEZES32873086
ALEXANDRA CRISTINA DE TOLETO28986292
ALEXANDRA DE ALMEIDA CARDOSO29452303
ALEXSANDRA PEREIRA DA SILVA28978002
ALICE BROGIO30683819
ANDREA ALLEN SILVA19501807
ANGELICA DO NASCIMENTO28214320
ANGELICA GESILER MARCELIANO MAIERU45369122
ANTÔNIO WALTER DE OLIVEIRA12289169
ARLETE ROSSI DE CASTRO GIL5662492
ARMANDO PEREIRA SOUZA21533154
AUGUSTINHO DE LIMA BENEVENUTO13472383
BEATRIZ GREGORIO18342063
CARLOS ALBERTO PAES25075848
CARLOS HENRIQUE DA CAMARA COELHO20565866
CÁSSIA PAULA MANSUR COSTA29827131
CIBELE APARECIDA BRANDÃO40158266
CLARISSE DOS SANTOS MONTEIRO18941939
CLAUDIA REINALDO ALVES18949440
CLÁUDIO DE REZENDES SILVA24592541
CLÁUDIO DE REZENDES SILVA24592541
CLELIA REGINA RODRIGUES DO NASCIMENTO15874956
CREUZA LIBANIO11283111
CRISTIANE TOMAZ GOMES25643165
DANIELE CRISTINA PERES DE CAMPOS43423326
DILMA RAMOS DOS SANTOS SANTANA30806687
DILMA RAMOS DOS SANTOS SANTANA30806687
EDILMA DA COSTA PEREIRA15636219
EDIMARA ALVES DE CARVALHO28257063
EDUARDO DOS SANTOS FLORES33113159
EDUARDO MATIAS17929908
ELENITA PORCIDINA SANTOS EDITH17999168
ELIANE MARIA DE SANTANA PENHA4433107
ELIETE QUEIROZ DE ANDRADE18517605
ELISABETE DA SILVA LEITE19921971
ELISABETE DA SILVA LEITE19921971
ELISABETH BASSANI BORGES10681686
ELISANDRA SIQUEIRA DE SOUZA33168478
ELISANGELA ALVES DE ALMEIDA33954296
ELISANGELA LIMA OLIVEIRA30044024
ELIUDES APARECIDA CARMO DOS SANTOS20001350
ELIZABETH APARECIDA F. DUCCINI21295910
ELSON JESUS CAPELLI15898056
ERICA FRANCISQUINE S. ALEXANDRE27822537
EURENILDES NASCIMENTO COSTA25552362
FABIANA CAETANO DE ABREU DA SILVA25749743
FRANCISCO PEREIRA MARTINS6161421
GRACINEIDE MARIA DA COSTA46769484
HUMBERTO DA SILVEIRA LEITE21911544
IARA CRISTINA DA SILVA CRUZ22178120
IARA MADUREIRA CORREA21532318
IRANILDA SILVA FERREIRA RODRIGUES27745717
ISABEL APARECIDA A. M. DE OLIVEIRA22631717
ITAMARA ALVES DE CARVALHO33268112
IVAY DOS SANTOS MINEIRO17999463
IVONEIDE ARAUJO DE OLIVEIRA23725481
IZILDA DONIZETI SOARES MARTINS14178722
JACIARA DA SILVA SANTOS30761159
JIRLANES GOMES DOS ANJOS21533020
JOÃO ALEXANDRE SOBRINHO10851162
JORJE LUIS ROSA SILVA35799620
JOSE ANTONIO FRANCISCO DE CARVALHO15829190
KAREN RAMOS DE OLIVEIRA28019111
KELLY CRISTINA DA SILVA CRUZ ALMEIDA25622623
LAURA NOVO5073872
LEANDRA CRISTINA DE PAIVA GOMES27617197
LEANDRO REJANI VENTURA35584639
LEILIANE BOLE PADOAN18242805
LOURDES RIBEIRO THOMAZ RODRIGUES25860710
LUCIA HELENA DE M. CAMARGO17343403
LUCIANA DEODATO FERNANDES DE M. COLONNA24778555
LUCIENE DE SOUZA MARQUES35024455
MARA DE JESUS TEIXEIRA42658621
MARCELO LOPES SABINO20411351
MARCIA APARECIDA SAJERMANN22988795
MARCIA AUGUSTO DE JESUS21532572
MARCIA BATISTA DA SILVA24841552
MARCIANA ANDU SIQUEIRA OLIVEIRA41466637
MARIA APARECIDA DA SILVA PETRONILHO20804867
MARIA CONCEIÇÃO DA SILVA20114642
MARIA DE LOURDES DA FONSECA FRANÇA17075677
MARIA DE LOURDES SANTOS22710128
MARIA DE LOURDES SILVA9748499
MARIA DO SOCORRO ALVES DA SILVA14221955
MARIA JOSE ALVES FERREIRA PORTO54532183
MARIA JOSE ALVES FERREIRA PORTO54532183
MARIA JOSE RODRIGUES24138836
MARIA RILDA DE MELO MONTEIRO33115703
MARIA SONIA DE ALMEIDA BASTOS18941165
MARIA SONIA DE ALMEIDA BASTOS18941165
MARIA STAEL GOUVEIA FRANCO11071857
MARIA VALDERLETE DE MORAIS34626061
MARIZA SOARES DE NORONHA TORRES17910094
MIRIAM SANTANA14623565
NAIR DE FATIMA BARBOSA13045500
NEIDE FRANCISCA DOS SANTOS18772659
NUBIA FRANCISCA CORTELAZZI41888503
PATRICIA AMELIANA ALVES BESERRA24939254
PATRICIA APARECIDA MOTA OLIVEIRA21237125
PATRICIA CARVALHO25205143
PATRICIA DA SILVA AVEDISSIAN15585687
PATRÍCIA RAMOS DE OLIVEIRA28019068
PAULO LOTFE15997475
PAULO RICARDO DA SILVA16225902
PRISCILA VIEIRA TEIXEIRA42873532
RAQUEL CRISTINA PACHECO DUARTE18356042
RAQUEL RAMOS DE OLIVEIRA DUARTE28019112
REGINA APARECIDA TELLES7832511
RICARDO ARAUJO BUENO37623482
RICARDO VELUDO PEREIRA21773064
RITA DE CASSIA DO ESPIRITO SANTO19861224
RITA DE CASSIA S. OLIVEIRA24217113
ROBERTA BATISTA33682152
ROBERTA BATISTA33682152
RODISLEN SANCHES ANTUNES16844424
ROGERIO SOARES FERREIRA12737846
ROSALINA DE CASTRO MARTINS22450701
ROSANA APARECIDA RODRIGUES DE OLIVEIRA19693343
ROSANA APARECIDA RODRIGUES DE OLIVEIRA19693343
ROSANA BATISTA ANDRÉ27996554
ROSANA MACEDO SIMIONI40666035
ROSANGELA APARECIDA BATISTA18616581
ROSEMARY DA SILVA GERALDO12901487
ROSEMEIRE OLIVEIRA DE JESUS SANTOS49019677
ROSEMEIRE SANTOS DA SILVA17999881
ROSSI DONIZETE ELIAS GOMES17004009
ROZILMA LOPES DE S. RODRIGUES25721792
SANDRA APARECIDA MARQUES29040054
SELMA REGINA SALES DA SILVA21236942
SERGIO RICARDO MADEIRA BARBARESCO18999578
SHEILA DIAS DE MORAES19508000
SILVIA CARLA LEISTER29639833
SILVIA ROSA DO PRADO17596032
SONIA APARECIDA SOUZA DE OLIVEIRA12938279
SONIA FERREIRA DE LIMA22988150
TAIANA VIEIRA DA SILVA32539956
TÂNIA APARECIDA RIBEIRO10586586
THIAGO LUIZ ARIAS BAIO43609908
VALDIRA CAETANO DOS SANTOS18173261
VALERIA BAPTISTA DA SILVA30843418
VALERIA PEREIRA DA SILVA26135482
VALQUIRIA BARBOSA LIMA24618208
VANESSA JESUS BRITO33649959
VERA LUCIA VIEIRA DE AQUINO17349771
WILLIAM GALVÃO MESSIAS ALBUQUERQUE33929276
WILLIAM GALVÃO MESSIAS ALBUQUERQUE33929276
WILSON TARCISO LOREDO16839390


Anexo II

CATEGORIA O EM INTERRUPÇÃO DE EXERCÍCIO §6º Artigo 27 da Resolução SE 72/2016:
Lista nominal não está na ordem de classificação
Nome :                    
RG:
NAIR DE FATIMA BARBOSA RODRIGUES13045500
VIVIANE APARECIDA GENTIL22988514
ANA REGINA ALVES LOPES30849856
MARSUETE LUIS ALVES DA SILVA33115141
JACKELINE CRISTINA DE SOUZA42873448
FERNANDA DE SOUZA NASCIMENTO CANDIDO45063394
NAIR DE FATIMA BARBOSA RODRIGUES13045500
VIVIANE APARECIDA GENTIL22988514
ANA REGINA ALVES LOPES30849856
MARSUETE LUIS ALVES DA SILVA33115141
JACKELINE CRISTINA DE SOUZA42873448
FERNANDA DE SOUZA NASCIMENTO CANDIDO45063394
CLAUDENICE DE ARAUJO COUTINHO45424039
SIMONE SANTOS DE SOUZA33168485
VANESSA SENA DE OLIVEIRA42893202
ROBERT BARRETO PAIVA42893202
ALEXANDRE RONALDO DOS SANTOS COSTA42893202
THIAGO PEREIRA SANTOS47671260
MARCELA PERENCIN BOLONHINI47671260
DANIELE CRISTINA PERES DE CAMPOS43423326
CLAUDENICE DE ARAUJO COUTINHO45424039
SIMONE SANTOS DE SOUZA33168485
VANESSA SENA DE OLIVEIRA42893202
ROBERT BARRETO PAIVA42893202
ALEXANDRE RONALDO DOS SANTOS COSTA42893202
THIAGO PEREIRA SANTOS47671260
MARCELA PERENCIN BOLONHINI47671260
DANIELE CRISTINA PERES DE CAMPOS43423326
LUZIA MOREIRA DE BRITO34.426.860-3
CLAUDIO MENDES CABRAL24.374.792-5
DEBORA BARBOSA DO NASCIMENTO44.737.979-3
SANDRA DA SILVA PRADO ALVES20.919.450-9
PAULO BESSA CARNEIRO41.264.124-0
VANDEILSON JOSÉ DA SILVA32409496
MARCIA PEDRO DOS SANTOS20263520
IVANA KATELLY MARQUES22788500
VALDEMIR DE SOUSA BANDEIRA33826959
FABIO RICARDO DA SILVA25916738
DAIRA SANTANA DA CONCEIÇÃO44780425
CRISTIANE PERES DA SILVA32826274
ERICA DELLA ROVERE SOBRINHO32314662
FABIANA APARECIDA DE LIMA BORGES FERNANDES30849696
GEOVANE BARBOSA DE MORAES32617729
MARILENE MENDONÇA DE OLIVEIRA25816041
WILLIAN WOLPE RAMOS42891872
REGINA DE ANDRADE MIRANDA45583577
PATRICIA PEREIRA PAGLIARINI44860869
EVA DOS SANTOS20687742
SILVIA AMÉLIA FALCADO19954892
MICHAEL DOUGLAS RAMOS VIEIRA40097506
VANUSA PEREIRA PIMENTA20639368
VENILZA MARREIROS DOS SANTOS ROBERTO22079095
ALESSANDRA CLEONICE BARRENTO TRINDADE27405382
SUELLEN ANDRADE SILVA44745375
JULIO CESAR FERREIRA CAVALCANTE35047767
VANIA CRISTINA LOPES28312733
EDITE VAZ DOS SANTOS45731591
ELIANE OLIVEIRA RODRIGUES DE FREITAS27262534
JOSENITA SOUSA SANTOS11112272
ADRIANA FEITOSA DIAS28497355
VERA LUCIA SILVA DOS SANTOS29704746
IOLANDA REIS BARBOSA48388617
PRISCILA ALVES DA SILVA35029130
PENHA ALVERNAZ DA SILVEIRA19393203
FABIANO LUIZ DOS SANTOS21773488
VANESSA GOMES FARIAS30699072
MARIA FILOMENA ROQUE ALVES23468963
GILVACY VIANA DE ARAUJO25392458
ALEX CAMPOS FERREIRA25306810
PAULO CESAR KULPIN RODRIGUES27377075
FERNANDA MENEGHETTI34625922
EDMILSON CORREIA DE MELO10461735
SUZANA MEDINA DA SOUZA BRAGA42537367
ANTONIO MARQUES BUENO DI 219508211
TABATA FERREIRA DE ANDRADE MATOS41887864
ERIVAN SIMÃO DE OLIVEIRA48759051
KARLA SANTOS DE OLIVEIRA53439825
CLAUDIO SILVA DI 218355564
FLAVIANA MARQUES ALENCAR DOS SANTOS52816303
LUIZ CORREIA DOS SANTOS35880593-4
ADILSON DE SOUSA LOPES19393588
IVANETE DA SILVA ALMEIDA PEDROSO21669705-0
DORALICE ALVES TRANQUELINO37828464 -2
REGINA FEITOSA DOS ANJOS42961938
ADRIANA DA SILVA MARIANO41523932
CLODOALDO DO NASCIMENTO SILVA25916837
CLODOALDO DOS SANTOS PEREIRA24875722
CRISTHIANE DE CARVALHO BRIEDIS18419060
EDNEIA DA SILVA SOARES24405162
GISLENE RODRIGUES DE OLIVEIRA SOUSA42832782
JACKSON LUIZ SILVA DE LIMA33267660
JAKSON DE SOUZA DA SILVA35659818
KAUE POTENZA SAMPAIO40681153
MARCIO ROGERIO TUPINAMBA24216525
SILVANA DA SILVA SANTOS24940145
SUSILENE PEREIRA RODRIGUES32971507
ALLAN DI MARCO MAGALHAES DE MORAES24647858
CINTIA YUMI SUGUIURA29977569
ERALDO ALMEIDA DE MACEDO22605223
NEI KLEBER ANTUNES RIBEIRO28825088
ROOSEVELT MARCELINO BRONETTI25326734
LILIAN RODRIGUES VILLA NOVA DA SILVA27783461
ADEMAR RIBEIRO20846741
JOSELMA VITAL LISBOA SILVA37598966
MEIRE OLIVEIRA RAMOS DE AGUIAR27103261
SANDRA REGINA DOS SANTOS RAMALHO DE OLIVEIRA34777906
ALBERTINA ALVES SOUSA22345366
CARLOS ANTONIO DA SILVA DOS SANTOS24255516
LUIZ CARLOS BENTO6882954
LUCIMARIO DA SILVA CARVALHO54150170
LENIR BERUDE FERREIRA14251809
ERICA THOMAZ SOARES48298072
EVERSON JOSE RICARDO SIMOES45362610
JULIANA DE PAULA FERREIRA42671380
JUSSIARA PEREIRA MORAIS27449820
CRISTIANE SIQUEIRA SANTOS VELOSO26131539
LUCIANA DOS SANTOS WEIDES27.217.555 - DI 2
ANNA BEATRIZ ALMEIDA MORAES35028858
JOSE GILSON DOS SANTOS15.270.069
WAGNER SANTOS DE SOUZA48995305
ROSANA APARECIDA SOUZA DE GODOI14429444
ROSANGELA SEVERIANO HONORIO DOS SANTOS41368971
JEFFERSON DIEGO DE PAULO40.210.304
ELIZENE DE JESUS FROES PINHEIRO47382519
VALDENICE MARIA FRANÇA23598873
RODIGO ATANAZIO DA SILVA40024073
RACQUEL DA SILVA DORTH16525859
ODILIA FERREIRA PEREIRA23256683
MICHELE MARIA DA SILVA40241470
JORGE FERNANDO MOREIRA DA SILVA45067540
ANDERSON PEREIRA DA SILVA30044014
NILZA BATISTA DE CARVALHO18349117
MAGDA APARECIDA SANTOS DE OLIVEIRA30849699
JUVENAL DA ROCHA CAIRES NETO33572065
CLEIDIANE SANTOS DE SILVA RODRIGUES45605326
FRANCISCA DELMA CIDRÃO DE LIMA24405039
DOUGLAS ALVES DE ALCANTARA22806033
WILSON PEREIRA MARTINS26338792
ALESSANDRA HEITZMAM NOGUEIRA DO AMARAL29212145
DANILO GONÇALVES SALES41157511
CLEIDIANE SANTOS DE SILVA RODRIGUES53689400
RENAN SILVA DUARTE47209368
EMERSON DA SILVA RODRIGUES46702319
MESSIAS RAMOS BISPO LEITE37918670
CLEIDE ALVES DA SILVA26658854
NAYLLA OLIVEIRA PRADO FEITOSA45367272
JIVANILDO SOUZA DIAS58689946
CLAUDIO MENEZES SANTOS24733591
ISAAC PEREIRA DE MORAES42537397
ADAO RODRIGUES16868492
HENRIQUE MARCO PINTO BARBOSA20553336
ENEIAS SILVIO CAPUCHINHO24939353
RITA DE CASSIA SERRONI DE MORAIS25301790
EDINEIA RIBEIRO CRUZ29478875
LETICIA APARECIDA P. DOS SANTOSMG 14.932.545
SILVIA APARECIDA DA SILVEIRA29677870
DENIS ALVES REIS32417586
ROSIMEIRE DAS GRACAS PEREIRA33500576
MARIA DE FATIMA DOS SANTOS GOMES35604056
ANTONIO CARLOS PINHEIRO DOS REIS41554737
EDI ALVES DE LIMA34566638
JULIEUDA FERREIRA GONÇALVES21476465
MARIO DA PAIXÃO RIBEIRO20846197
CATIA DE SOUZA BARBOSA33261409
LINARA MARUINHO ROCHA41215408
ANDERSON ASCENDINO DA MATA DI (01)29347368
VVIANE APDA CORDEIRO DOS SANTOS42658248
JULIANA BATISTA DA SILVA19508186
SIMONE DOS SANTOS41536045
ELISEU FERREIRA DOS SANTOS28287419
CAROLINA COSTA CALIL49684330
SONIA JESUS FARIA25759661
DONIZETE JOSÉ RODRIGUES22803674
ELIANA ESTERINA DE SOZA SANTOS21365735
AUDREY GARCELLAN27051693
ADRIANO JESUS CARAPECOV35712468
ERNANE RAMOS DA MOTA53959457
MARLI ALVERNAZ DA SILVEIRA CONSTANTINO26830836
SERGIO SOBRAL DE OLIVEIRA29311022
RENATO MIRANDA DE MELO23167330
MARINALVA ARAUJO DOS SANTOS OLIVEIRA30983589
RAFAEL PEREIRA DA SILVA34726709
THIAGO ALVES DE MELO42683867
MARCELA LEMOS ELIZÁRIO43271390
VALÉRIA DE SOUZA SIQUEIRA44737989
FATIMA BARBOSA19394058-9
CELIA DE ANDRADE VALIM19693357 - 2
ROSILENE GONÇALVES DE ARAUJO27103248 - 0
MARCIA APARECIDA DOS SANTOS29311242 - 3
MARIA ELIETH BEZERRA DE ARAUJO17556060 - 2
SELMA OLIVEIRA SANTOS33109255
FELIPE COSTA ANDREONI34911529 - 1
PAULINO DE MORAES SANTOS16706049 - 1
SANDRA DE SOUZA VIEIRA MARTINS20866240
ELISANGELA MARIA DE SANTANA32943517
ALINE BARBOSA NAVARRO DE ANDRADE32971492
LUIZ SATIRO ALEXANDRINO SOBRINHO17350010
LEANDRO ANGELO ALVES47446596
GLEICE KELLY DOS SANTOS LIMA35437830
VANESSA GOMES DA SILVA OLIVEIRA34656627
GLEICE BATISTA MARQUES DE OLIVEIRA32305124
FABIA SOUZA MORAES45424387
TADEU SOARES MOREIRA19692544
HELLOANY ARAQUAM TRYFELLI MALAQUIAS42604353
CRISTIANA FELIX CAVALCANTI32758657
MICHELA S RAMOS CARNEIRO22909124
ROBERTA DE BARROS AMARAL32417325
LEANDRO LEITE DA SILVA46955007
JULIANO ALEIXO30944089
MARCELO DA SILVA FAUSTINO41888603
ROZINALDA LOPES DE S. DA SILVA35332514
ALEXANDER GONZAGA44684867
LUANA A. MARQUES DA CUNHA40909156
GISELE MARCIA RODRIGUES ALVES34083275
ANGELA MARIA LIMA20525714
JULIANA SANTOS FRAGNAN34083691
TAMIRES DA SILVA PONTES40085745
KAIQUE LUIZ BATISTA XAVIER49736281
ARIANE DO AMARAL RIBEIRO DA SILVA18948995
MARCIA CRISTINA SOARES MOREIRA20256392
RUTE FARIAS DA SILVA27262575
LEIA NASÁRIO SOUSA DO CARMO33969494
CARLOS VICENTE34013319
RENAN DAL POZZO DOS SANTOS35028811
CAMILA COSTA PIÚNA SILVA41681792
MESSIAS MARTINS VIEIRA JUNIOR21478278
WELLINGTON DE MELO PRESCILIANO41201174
ADEMIR SILVA TRINDADE28423829
VALERIA SILVA DOS SANTOS27251718
VANDA FELIX DA SILVA25759764
LUSMAR TAYLOR TEIXEIRA GOMES40533773
MEIRE ELLEN BARROS SILVA33921823
ANA PAULA FERREIRA DA MATA COSTA41681923
SARA ELIDA SILVANO DOS SANTOS36600919
WAGNER REGINALDO DA SILVA28548166
ALINE LOPES FREITAS DA SILVA40834711
LUCIANA MARTINS DE MELO43543158
FABIANO NOBREGA SANTOS42.893.303-8
TABATA MARIA DA SILVA VICENTE43.322.707-2
ROGERIO DE SOUZA ALVES25.721.709-5
ANTONIO HELIO GALDINO MARQUES25414729
JOSÉ LUIS FERREIRA DO NASCIMENTO29236109
LEONARDO BORGES DOS SANTOS41888248
LUCIANO ALVES DE LUNA27693224
MARIA JUSSICLEIDE DA SILVA LIRA41264481
PALOMA BARREIROS GILI44446835
SILVANA FERNANDES NEITZKE41888137
SILVIO DO CARMO GONÇALVES DE LIMA23256780
WILSON CARLOS DE AMORIM27810570
JUREMA GRACIELA DOS SANTOS21718153
FÁBIO ALEXANDRE PEREIRA DA SILVA24405082
DOUGLAS MACEDO FERREIRA40665276
VAGNER APARECIDO DOS SANTOS22038190
ALINE CRISTINA DE PÁDUA33.236.393-4
GLAUCIA ALEXANDRE SILVA41.185.912-2
MARIA DA CONCEIÇÃO DOS SANTOS SALATINE25.161.715-4
MICHELE EDITE CECÍLIA DA SILVA48.845.182-6
RAFAEL HENRIQUE FERNANDES DE OLIVEIRA 36.970.172-0
RAQUEL ZIPORA ROCHA DE SOUSA33.667.818-6
WASHINGTON DOS SANTOS LACERDA30.544.541-8
JESSICA PEREIRA MACHADOMG16046433
MARCELO JOSE ALVES FARIA27889082
ELAINE DOS SANTOS WOLPE33168574
AMILTON DA SILVA ALMEIDA46687237
EDILEUZA ALVES DA SILVA18776378
ANDREIA FREITAS SANTIAGO42893705
KATIA MARIA DOS SANTOS32971165
NAYLANE REIS ARMENDANI42306469
EDIVANIA SALES LIMA42307042
ANA CLEIDE SILVA DE SOUSA25770981
RICHARD LUIS BISCOLA ALVES42306962
MARCELO GALANTE25269903
RENATA LESSA FERREIRA33513786
ANA PAULA FÉLIX CAVALCANTI32198789
ZENAIDE BARBOSA LOPES26408600
FERNANDA PLATA DAS NEVES48650600
NOEMI GREGÓRIO DOS SANTOS42658455
ERITON DO PRADO34631385
DANIELA GODOY DE OLIVEIRA32360521
SAMUEL ELIAS GOMES40022001
LENILDES SANTOS OLIVEIRA14912065
VANIA MARIA DA SILVA42893565
MARCOS LUIZ DE OLIVEIRA22813962
LEANDRO RODRIGUES DOS SANTOS34796881
SOLANGE ALVES DE AQUINO20000777
PATRICIA DE ASSIS FARAGA OISHI28967730
MARIA EUNICE MARTINS DA SILVA22535896
NUBIA BARBOSA SILVA41493666
AUGUSTO DONIZETE BARBOSA11063269
LUCIANO DOS SANTOS5484864
RICARDO WAGNER DE MIRANDA DINIZ22036616
MARIA DE LOURDES DOS SANTOS22710128
SELMA MARIA ALVES DE OLIVEIRA37008204
LUIZA RODRIGUES MELO11071695
DALVA PAES LANDIM AMORIM17427957
MARIA VERA MATIAS GUERRA18941293
SUELI DA SILVA23145088
FLORISMAR SANTIDIO FERREIRA24656650
RICARDO JOSÉ RIBEIRO27718776
FABIANA DIAS BATISTA DE LIMA33112557
EDCLEITON BEZERRA DE OLIVEIRA44908783
VANESSA MENEZES DE MOURA47748950
PETRONIO ALVES DA ROCHA21772951
SIMONE MARIA DE SOUSA32300778
LILIAN MARQUES DA SILVA E SILVA19508013
AMANDA GABRIEL DOS SANTOS42357073
MARIA ESTELITA FERREIRA DOS SANTOS53690638
ANA CRISTINA DO NASCIMENTO34013548
SILVIA THAIENE APARECIDA PEREIRA COELHO38575596
EDVALDO MENDES DE ARAUJO JUNIOR27174610
NATALIA SANTOS PINHO48033314
ADAO MONTEIRO DE SOUZA16615408
MARIA ROSALINA DO NASCIMENTO19315180
DEBORA CRISTINA MARTINS GOMES48412583
JESSICA GABRIELE DA SILVA47750420
CARLOS JOSE DA ROCHA22164996
MARIO NUNES DA SILVA53986062
JEFFERSON NOGUEIRA DOS SANTOS48056985
RONNY RICKY DE BRITO47697480
ROBERTA DE OLIVEIRA ALONSO40681672
TIAGO MARTINS DOS SANTOS NETTO13982384
DEYVA SOARES SAMPAIO47435441
ELAINE FERREIRA PRETO30338689
EDILENE PEREIRA DOS REIS30338901
ANA PAULA DE MELO23782864
PATRICIA SANTANA28860188
FABIO PONTIFIS MOREIRA35572132
JOSE GUILHERME DA S. FILHO38064576
SERGIO DIAS TOLEDO6030756
MARTA DA SILVA SANTOS25916979
VANESSA JANUARIO MARCELO32300908
EDSON DE OLIVEIRA 27822436
BRUNO SILVA OLIVEIRA 44780153
MARIA JUSSELINA DOS SANTOS FARIAS 18244649
JOHNATAN ROCHA CARVALHO DE PAULA 46699894
STEFANIE MICAELE DOS SANTOS 34555503
ADRIANO TADEU DO NASCIMENTO 32779735
ANA PAULA DE JESUS SOUZA 29312005
CLAUDIO ALVES 20417541
ALICE BROGIO 30683819
LUCIANA JESUS DE SOUZA 23910390
LUZINETE DE JESUS PINTO30806324
MARIA APARECIDA CACCIARI DA SILVA18571642
MARIA DO CARMO FERREIRA21228580
GIOVANI KOICHI HAGIWARA34066138
SARA FERREIRA DA SILVA41554516
TATIANA CARDOSO MARTINS42676506
EDVAM TENÓRIO DA SILVA42891700
BRUNA MARIA CORDEIRO DOS SANTOS44763375
FERNANDA ALVES DO NASCIMENTO LIMA47649754
ROBERTA ALBERGARIA NUNES40034573
ELIZABETH SA RIBEIRO19716765
ADRIANO SANTOS PEREIRAMG13200729
MONIQUE APARECIDA VIEIRA DA SILVA34482254
SANDRA REGINA BITTENCOURT16629111
SIRLENE RODRIGUES GOMES17911446
MARCIA MARTINS RODRIGUES20525964
JORGE FERREIRA LIMA24377778
TATIANA LUIZA SEIXAS33650211
TIAGO ANGELO RAMOS DA SILVA40191485
MARIA SALETE DE PAULA BENHA22988932
ELAINE CRISTINA DA SILVA DE ARAUJO27074583
WAGNER TEOFILO DE SOUSA SILVA36946847
VANESSA FERNANDES DE BRITO40443307
ADRIANO SANTOS PEREIRAMG13200729
MONIQUE APARECIDA VIEIRA DA SILVA34482254
LEIA MENE DE OLIVEIRA LIMA33650092
ANTONIO CARLOS TORO DA SILVA22988594
ADRIANO ROMANO DA SILVA41712335
JHONNY WYLKER SANTAN DOS SANTOS49578397
ROSANGELA RAMOS DOS SANTOS LEITE13472992
PAULA SILVA DE SOUZA34013664
CRISTIANE PEREIRA CABRAL27405122
BRUNA CAPELO DE GODOI41201114
IVANA MOLINA13318653
ANDREZA DE MOURA34890596
SAMANTA SILVA BRAZ48495073
BEATRIZ AGNEZ DA COSTA SILVA48501066
ANDRE LUIZ TIERI40443130
MARCIA TAVARES DE SOUZA27855108
CÉLIA REGINA DE SOUZA12443023-1
WESLEY DE SOUZA SANTOS32813925-1
LEANDRO VIEIRA DE SOUZA45601348-1
JOSÉ WESLEY ALVES DE BARROS35362019-1
RODRIGO COSTA CAVALCANTE43752497-1
ANDRESSA CRISTINI BOLE FRASSON35568789-1
RICARDO COUTO DA SILVA29950736-1
CAMILA DOS SANTOS FREITAS40041315-1
CELIA WARZEE DOS SANTOS19508332
RAFAEL SILVA PORTO41771717
BRUNA DO NASCIMENTO LIMA44737752
MARIA ANUNCIADA MARTINS DE OLIVEIRA32247195
CELIA WARZEE DOS SANTOS17000537
ANDRESSA CRISTINI BOLE FRASSON35568789-1
ANAIURI DA SILVA PONCHINI41789583
CAMILA ROBERTA DA CONCEICAO41927944
DANIELE SILVA FORTUNATO33818537
JANICELIA DA SILVA BANDEIRA - DI 227102147
JAQUELINE KELLI BRITO SANTOS42932721
PERLA PEREIRA DA SILVA28846143
MICHELE CRISTIANE DA SILVA34778041
PATRICIA ALVES SILVA21774096
EDINALVA DOS SANTOS CORDEIRO34359256
EDSON FRANCISCO DOS SANTOS29827075
MARCELLE MARQUES MAGALHÃES LIMA29040133
WELLINGTON AURELIO SOARES48025571
SERGIO ANDRE FERREIRA DOS SANTOS18349965
JÉSSICA ALVES DE LIMA40071490
VIVIANE GONÇALVES DE AGUIAR44303646
RENATA MARIA DA SILVA42356958
MARA PAULA DA ROCHA TEIXEIRA40209973
SHEILA DA SILVA MOREIRA GOMES29683692
FLÁVIO RAMOS DE OLIVEIRA11599412
MARÍLIA MAGALHÃES PRAGA OLIVEIRA47372210
GLAUCIA DE SOUZA SILVA45166968
EUNICE APARECIDA DIAS PEREIRA BARBOSA35571934
NUCIVANA SILVA LACERDA33547540
RAFAEL FIGUEIREDO DOS REIS30244652
MARIA ALICE PERES DE CAMPOS8280744
EVELIN DA SILVA BORGES42071636
DIEGO VALERIANO DA SILVA47221206
LUCIANA REIS DOS SANTOS52130161
EDUARDA HELEN MARINHO40907259
GICELY SOUZA DE OLIVEIRA33267849
VIVIANE GIULIANE DOS SANTOS29621554
SUELI MARÇAL FEITOSA42676725
ROSANA REIS SANTANA28018486
ALEXSANDRA RUFINO DA SILVA35282096
CARLA ADRIANA GOMES32.872.817-2
OSMAR BISPO ABOBOREIRA25.229053-7
PRISCILA ALVES DA SILVA32971442
CHRISTIANE CHRISOSTOMO DA SILVA23.414.332-0
SIMONE NOVAIS SANTOS55.323.174-1
DALTON FRANÇA LOPES15.843.142-X 
TATIANA GONÇALVES DE BRITO LIMA29.950.666-6
KÁTIA DE SOUZA NOGUEIRA41.005.505-7 
MICHELE DOS SANTOS SALES33.268.115-4
RAFAEL SANTIAGO DA SILVA42.299.425-X
ONEZIMO LEOTONIO ONOFRE16.615.486 - 6
NELSON DA SILVA RAMOS19.254.331 - 3
WAGNER ROGERIO DE SOUZA22.311.604 - X
ANDREA APARECIDA MACIEL DE FREITAS27.836.542 - 5
ADRIANA ALVES SERAFIM29.236.845 - 8
CRISTIANE DE LIMA NOVAES CUNHA34.987.493 - 1
THAIS DE CARVALHO MESSIAS MONTE41.681.753 - 1
HALINE CANDIDO VICENTE48.717.435 - 5
ALEX AUGUSTO DA SILVA30806351
GUSTAVO NUNES SCHWARZWALDER32753602 - 0
TATIANA PEREIRA FERNANDES33264847 - 3
MARCELO ALBINO DE OLIVEIRA JUNQUEIRA LEITE33387333 - 6
ALINE LOPES DE MORAES NEVES35232133 - 7
VANESSA SOUZA DA SILVA REIS45376768 - 0
JULIANA SAYURI MIURA45833602 - 6
ALINE READESK PEREIRA DA SILVA35110437
CAMILA DE SOUZA PEREIRA33499542
FABIO OLIVEIRA DOS SANTOS20803366
LEIA SANTOS LIMA30980391
LUCIANA ZULMIRA DE SOUZA SILVA23409473
MARCIO RUSSIANO
24778278​