Telefones

 

DIRETORIA DE ENSINO – REGIÃO DE ITAQUAQUECETUBA
​​VOIP: 5010 + ramal (Somente entre Diretorias de Ensino e Órgãos Centrais) ​ ​​
PABX: (11) 4732-9500
RELAÇÃO DE TELEFONES
SETOR NOME CARGO/ FUNÇÃO TELEFONE
NA/ PROT NÚCLEO APOIO ADMINISTRATIVO/ PROTOCOLO Fabiano Nascimento Diretor I 4732-9502
Claudete Corona Assistente Técnico Administrativo 4732-9544
ESE EQUIPE SUPERVISÃO DE ENSINO Plantão da Supervisão 4732-9140
Magda Nascimento – Recepção Assistente Técnico Administrativo 4732-9540
Andréa Fernandes Supervisor de Ensino 4732-9536
Andréa Moraes Supervisor de Ensino 4732-9558
Gislene Almeida Supervisor de Ensino 4732-9537
Gustavo Nunes Supervisor de Ensino 4732-9151
Jose Garção Supervisor de Ensino 4732-9144
Joseval Amorim Supervisor de Ensino 4732-9539
Juarez Oliveira Supervisor de Ensino 4732-9146
Leni Garção Supervisor de Ensino 4732-9556
Marcelo Paiva Supervisor de Ensino 4732-9538
Marcos Rezende Supervisor de Ensino 4732-9553
Supervisor de Ensino 4732-9552
Patrícia Correa Supervisor de Ensino 4732-9559
Raquel Azevedo Supervisor de Ensino 4732-9555
Regina Santos Supervisor de Ensino 4732-9554
Sandra Ipólito Supervisor de Ensino 4732-9145
Simone Lopes Supervisor de Ensino 4732-9557
NPE

NÚCLEO PEDAGÓGICO

Diretor Técnico I 4732-9516
Andressa Barbaresco PCNP – Língua Estrangeira 4732-9517
Donizete Santos PCNP – Geografia 4732-9512
Eledinalva Coelho PCNP – Anos Iniciais – Classe 4732-9164
Fabiana Moraes PCNP – Biologia/ Ciências 4732-9172
Juliana Gonçalves PCNP – Conviva 4732-9515
Lindimberg Guedes PCNP – Matemática 4732-9173
Luciana Sanches PCNP – Arte 4732-9174
Roseli Alves PCNP – Matemática 4732-9160
Rosemeire Rocha PCNP – Conviva 4732-9161
PCNP – 4732-9168
PCNP – 4732-9164
PCNP – 4732-9163
PCNP- 4732-9167
PCNP – 4732-9166
PCNP – 4732-9171
PCNP 4732-9178
PCNP – 4732-9518
CAF CENTRO DE ADMINISTRAÇÃO, FINANÇAS E INFRAESTRUTURA Evanilde André Diretor Técnico II 4732-9158
Juliana Figueiredo Executivo Público 4732-9159
NAD – NÚCLEO DE ADMINISTRAÇÃO Gilson Melo Diretor I 4732-9528
Silvio Camargo Oficial Administrativo 4732-9527
NCS – NÚCLEO DE COMPRAS E SERVIÇOS Renata Nunes Diretor I 4732-9523
Ione Viana Assistente Técnico Administrativo 4732-9147
Joelma Rocha Oficial Administrativo 4732-9179
NFI – NÚCLEO DE FINANÇAS Celia Dias Diretor I 4732-9505
NOM – NÚCLEO DE OBRAS E MANUTENÇÃO ESCOLAR Auricéia Cândido Diretor Técnico I 4732-9508
Fabio Moura Analista de Tecnologia – Obras 4732-9162
CIE CENTRO DE INFORMAÇÕES EDUCACIONAIS E GESTÃO DA REDE ESCOLAR Juliana Morroni Diretor Técnico II 4732-9524
Alice Queiroz Assessor II 4732-9141
NIT – NÚCLEO DE INFORMAÇÕES EDUCACIONAIS E TECNOLOGIA Edson Dimas Diretor Técnico I 4732-9542
Luiz Fabiano Analista de Suporte – Prodesp 4732-9142
NRM – NÚCLEO DE GESTÃO DA REDE ESCOLAR E MATRÍCULA Kátia Ruiz Diretor Técnico I 4732-9520
Rossi Gomes Assistente Técnico Administrativo 4732-9519
NVE – NÚCLEO DE VIDA ESCOLAR Mauro Dias Diretor I 4732-9143
Marcelo Marcos Executivo Público 4732-9514
CRH CENTRO DE RECURSOS HUMANOS Daniela Lima Diretor II 4732-9529
Caroline Matos Executivo Público 4732-9532
NAP – NÚCLEO DE ADMINISTRAÇÃO DE PESSOAL Maria Hansen Diretor I 4732-9535
Ana Rosa Analista Administrativo 4732-9513
Pamela Forte Oficial Administrativo 4732-9154
Fernando Rodrigues Professor Educação Básica II 4732-9530
NFP – NÚCLEO DE FREQUÊNCIA E PAGAMENTO Natália Zarbietti Diretor I 4732-9533
Delma Freire Oficial Administrativo 4732-9153
Eduarda Ranussi Assistente Técnico Administrativo 4732-9157
Elizabeth Oliveira Oficial Administrativo 4732-9155
Nadja Fernandes Oficial Administrativo 4732-9180